Рейтинг@Mail.ru Краткий обзор лада Веста - 6 Ноября 2015 - Блог - Персональный сайт коллекционера
                                                                 
Меню сайта
Категории раздела
Лада Гранта [24]
лада Гранта
Мои Вазики [3] Автотемы [22]
Автотемы
Оружие [11]
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Краткий обзор лада Веста
11:43
Краткий обзор лада Веста
 
 
 Новый седан «Лада Веста» начали серийно выпускать 25 сентября 2015 года в Ижевске, в продаже автомобиль появится с 25 ноября. 
Новый седан «Лада Веста» начали серийно выпускать 25 сентября 2015 года в Ижевске, в продаже автомобиль появится с 25 ноября. Это первый по-настоящему новый российский автомобиль за последнее десятилетие 
Новый седан «Лада Веста» начали серийно выпускать 25 сентября 2015 года в Ижевске, в продаже автомобиль появится с 25 ноября. Это первый по-настоящему новый российский автомобиль за последнее десятилетие 
 
 
 В основе «Лады Весты» лежит платформа «В/С», работа над которой началась в 2010 году. Это продолжение конструкции «платформы С», примененной на концепт-каре «Лада Силуэт». Доработка техники проводилась совместно с инженерами альянса «Рено-Ниссан», в результате чего на «Весте» были внедрены импортные рулевой механизм с электроусилителем, радиатор, климатическая установка, балка задней подвески, электрооборудование.

 
 

Источник: http://wroom.ru/cars/lada/vesta

 


Новый седан «Лада Веста» начали серийно выпускать 25 сентября 2015 года, в продаже автомобиль появится с 25 ноября. сборка новой модели будет проходить исключительно на заводе «ИжАвто», который располагается в городе Ижевске.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало инфографику, которая раскрывает подробности о поставщиках комплектующих для седана Лада Веста. Напомним, на начало сборки LADA Vesta уровень локализации 71%, в перспективе планируется его довести до 85%. При этом 60% седана создаются в Тольятти.

В числе поставщиков автокомпонентов для Лады Весты числятся такие компании: Valeo (климатика, сигнализация, парктроники, приводы и генераторы, стартер, фары противотуманные), Edscha Automotiv (петли нового поколения), TRW (тормоза и дефлекторы вытяжной вентиляции), Visteon (радиатор), Magna (зеркало заднего вида внутреннее), Bosch (привод стеклоочистителя, гидроагрегаты, датчики скорости колес, генератор, педаль акселератора), Koito (оснастка светотехники), Daewon (сиденья), ZF (настройки и калибровка трансмиссии AMT, рулевой механизм с тягами, опоры радиатора), BROSE (стеклоподъёмники ручные и электрические), Continental (шины), АЕ2 (детали интерьера и экстерьера), Contitech (трубопровод конденсатора в сборе для двигателя ВАЗ), Lear (блок управления кузовной электроники EMM), Kiekert (замок багажника).
http://www.ladavesta.net/news/318-infografika-ot-analiticheskogo-agentstva-avtostat-lada-vesta-kto-postavschiki.html


Вид спереди

Передняя часть новой LADA Vesta оказалась не такой объемной как у лады Гранта,но в меру стильной,хоть и без доли  агрессии.Впрочем многим эта агрессия ни к чему. Ее Х-образный стиль вышел в меру массивным и слегка рубленным, без той заточенности, что была в моде всего 3 года назад.


Боковины

Бока выделяются-это да! Х-подштамповки, наползают с передних и задних крыльев, залезают на двери,портя и без того спорный внешний вид.Что будет весной и зимой с налипшим мокрым снегом и солью на этих фигурных боковинах-поглядим. Далее сразу заметна сильно заваленная назад крыша. Конечно, выглядит это интересно, но  аэродинамике вряд ли пойдет на пользу,пока еще неизвестно как будут чувствовать себя рослые пассажиры на заднем сиденье.По результатам замеров ,места сзади поменьше чем в седане Гранты. А еще LADA Vesta поражает непропорциональными колесными дисками с витиеватым дизайном спиц,хотя это дело личных предпочтений.


Вид сзади

Сзади автомобиль не так выразителен.Не стану рассуждать на темы об иссякшей фантазии дизайнера.В кратце:-довольно крупные блокфары,сильно наклоненное заднее стекло, массивная но короткая крышка багажника,аляповатый бампер,со встроенной  накладкой в нижней кромке – все это выглядит неинтересно и скучновато, так-же как и боковины весты.


Интерьер

  

 


Конструкция

В основе «Лады Весты» лежит платформа «В/С», работа над которой началась в 2010 году. Это продолжение конструкции «платформы С», примененной на концепт-каре «Лада Силуэт». Доработка техники проводилась совместно с инженерами альянса «Рено-Ниссан», в результате чего на «Весте» были внедрены импортные рулевой механизм с электроусилителем, радиатор, климатическая установка, балка задней подвески, электрооборудование.


Двигатели

первое время «Лада Веста» будет оснащаться только двигателем ВАЗ-21127 объемом 1,6 литра и мощностью 106 л. с. в сочетании с кпп Renault или пятиступенчатой роботизированной коробкой АМТ на базе кпп гранты(2180).

В 2016 году автомобиль получит двигатель Nissan HR16 (1,6 литра, 114 л. с.) в сочетании с французской механической коробкой. Более скромными восьмиклапанными моторами «Весту» оснащать не будут, а перспективный вазовский агрегат 21128 объемом 1,8 литра окажется под капотом не скоро.

Цены и комплектации

Официальный старт продаж новинки намечен на 25 ноября, причем первое время автомобиль будут продавать только у дилеров в 20 крупнейших городах России. Цены объявят позднее, но прежде в качестве ориентира была названа сумма 495 000 рублей за машину в базовой версии Classic с подушкой безопасности и системой стабилизации.

Еще две версии: Comfort (две подушки безопасности, кондиционер, обогрев передних сидений, аудиосистема, парктроник) по ориентировочной цене 550 000 рублей и Luxe (боковые подушки безопасности, климат-контроль, обогрев лобового стекла, датчики света и дождя, камера заднего вида, навигация, легкосплавные диски) примерно за 650 000 рублей. Роботизированная коробка передач увеличит цену на 10–20 тысяч рублей.


Кстати, «Веста» стала первым серийным автомобилем, оснащенным системой ЭРА-ГЛОНАСС: это автоматический передатчик, который в случае аварии посылает в службы спасения сигнал бедствия с указанием координат происшествия.В будущем такая система станет устанавливаться на все авто, официально продающихся в России.

 


Цветовые варианты лада Веста и размеры



 

Категория: Автотемы | Просмотров: 1875 | Добавил: keymaker3 | Теги: Веста, ваз, гранта, лада
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz