Рейтинг@Mail.ru Семиструнный самурай - 31 Августа 2014 - Блог - Персональный сайт коллекционера
                                                                 
Меню сайта
Категории раздела
Лада Гранта [24]
лада Гранта
Мои Вазики [3] Автотемы [22]
Автотемы
Оружие [11]
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 31 » Семиструнный самурай
18:57
Семиструнный самурай
Японская марка Datsun, являющаяся собственностью концерна Nissan, официально выходит на российский рынок с седаном Datsun on-DO, продажи которого начнутся в конце лета 2014 года. Примечательно, что реализацию новинки планируется наладить через сеть специализированных автоцентров, а вот обслуживание модели, по крайней мере на начальном этапе, будет проходить в автоцентрах Nissan.Продажи седана начнутся в сентябре 2014 года, позже в модельном ряду появится пятидверный хэтчбек Datsun Mi-Do.

 


В основе Datsun "on-Do" лежит платформа от Lada Granta Седан.Главные отличия японского седана от Granta,в кратце заключаются в несколько ином дизайне передней и задней части кузова, обновленном салоне, увеличенном размере багажника, так же улучшенной шумоизоляции, измененных настройках подвески и тормозов. Интерьер Он-До частично оригинальный,с использованием большинства элементов от«Лады Гранта»,но в частности кресла — измененной конструкции.Над пятиместным салоном японцы поработали гораздо масштабнее, нежели над экстерьером.В экстерьере:убраны треугольные окошки в задних стойках,оригинальный капот с передним бампером,видоизмененная оптика,задние и передние крылья,крышка багажника.Также для «Датсуна Он-До» были перенастроены электроусилитель руля, применены иные амортизаторы в подвеске, установлены более мощные тормоза.В интерьере:лучшилось качество материалов отделки салона, улучшилась шумоизоляция,симпатичнее и дороже на вид-стала передняя панель, вырос уровень оснащенности, а багажник установил новый рекорд класса в плане вместимости – 530 литров. Кстати, о багажнике — по этому показателю Datsun on-DO,стал абсолютным лидером в своем классе. Если основа "on-DO"-Лада Гранта Седан имеет обьем багажника-520л,Младшая сестра Гранты Седана-Лифтбэк лада  Гранта-440л,то остальные бюджетки наподобие Хендай Солярис обладают багажниками объемом 454 л, Фольксваген поло Sedan — 460 л,Рено Логан — 510 л, то у Datsun on-DO он вне конкуренции!


 

Размеры: Длина Datsun on-DO -4337 мм, колесная база -2476 мм, ширина кузова -1700 мм,высота-1500мм. Клиренс-185 мм, но при полной загрузке (пять пассажиров + 50 кг в багажнике) -168 мм, чего достаточно даже для конкуренции с кроссоверами.

 


 

Технические характеристики. Седан Datsun on-DO получит двигатель 21116 и 11183.Это хорошо знакомые двигатели от лада Гранта седан и лада Калина седан.Привод передний.Двигатель 21116 с облегченной шатунно-поршневой группой имеет рабочий объем 1,6 литра (1596 см3). Двигатель оснащен системой распределенного впрыска топлива с электронным управлением, ориентирован на использование бензина марки АИ-95 и соответствует требованиям экологического стандарта Евро-4. Его максимальная мощность составляет 87 л.с. при 5100 об/минуту, а пик крутящего момента приходится на отметку 140 Нм, развиваемых при 3800 об/минуту. Агрегироваться моторы будут с 5-ступенчатой МКПП, получившей тросовый привод Atsumitec и вилки переключения от немецкой компании Shaeffler.Калиновский 11183 8 кл.рабочим обьемом 1.6л и мощностью 81л.с-представлять не нужно,выпускается несколько лет и зарекомендовал себя как надежный и неприхотливый мотор
Комплектации и цены. Седан Datsun on-DO будет представлен на российском рынке в трёх комплектациях: «Access», «Trust» и «Dream». В базовой комплектации автомобиль будет оснащён: электроусилителем руля (с возможностью его регулировки по высоте), подогревом передних сидений, складывающимися задними сиденьями, полноразмерным запасным колесом, системами ABS, BAS (усилитель экстренного торможения) и EBD (электронное распределение тормозных усилий), а также подушкой безопасности для водителя и системой Isofix для крепления детских кресел. В комплектации Trust добавятся: центральный замок, бортовой компьютер, подушка безопасности переднего пассажира, противотуманные фары, электрорегулировка и обогрев зеркал заднего вида, передние и задние брызговики, а также хромированная отделка в элементах интерьера. А максимальная комплектация дополнена: оригинальными 15″ легкосплавными колёсными дисками, ключом зажигания с ДУ, мультимедийной системой (USB, SD-карты, Bluetooth, Hands Free и 4-е динамика), системой климат-контроля, стеклоподъемниками задних дверей. Как опции предлагаются: навигационная система с 7″ цветным дисплеем, задний парктроник, датчики дождя и света, боковые подушки безопасности, ESP (система электронной стабилизации), а также подогрев лобового стекла. Цена на Датсун он-ДО в базовой комплектации весьма привлекательная – от 329 тыс. рублей. Стоимость автомобиля в максимальной комплектации «Dream» составит ~400 тыс. рублей.


По большому счету родство на глаз не очевидно: общими для Датсуна On-Do и лада Гранта седан-из наружных панелей являются лишь двери и крыша. Datsun получил полностью оригинальные переднюю и заднюю части, за счет чего прибавил в длине по сравнению с Грантой-седаном 77 мм и получил самый большой в B-сегменте багажный отсек, измеряемый 530 литрами!



 "Do" по-японски означает "путь, движение", "on" у потребителей должно ассоциироваться с побуждающей частицой из английского языка и с русскими местоимением "он", чем подчеркивается ориентированность модели на потребителей-мужчин.



Багажник действительно огромен! С крышки убраны реснички-выштамповки и добавлена поперечная хромированая полоса,соединяющая задние блок фары.



Панель приборов и центральная консоль видоизменены значительно.Более эстетичный и благородный вид имеет сама консоль.Управление системой отопления и кондиционирования намного более удобное.Но стиль "А-ля Гранта/Калина-2" виден и никуда не делся.



Карты дверей,или пластиковые обшивки-Грантовские.Вполне гармоничные и технологичные.Как говорят в народе:-от добра,добра не ищут!



Задняя часть салона,за исключением обивок задних стоек-такая же,как и в Гранте седан.

 


 

Категория: Автотемы | Просмотров: 1835 | Добавил: abcde | Теги: седан Datsun on-DO, Lada Granta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz